Illustration/Cumulus-icon-USPCollecter des points Cumulus
Livraison en 24-72h
50 000+ produits originaux

ma vie sans Gluten

Crackers de riz au piment doux

CHF 3.90

TVA incl.

Livraison estimée :Ven 23.10. - Mar 27.10.
Vendu par: Kanela
Frais d’expédition : undefined

CHF 3.90

TVA incl.

Description

ma vie sans Gluten | Crackers de riz au piment doux

Composition

Farine de riz blanc* 51%, farine de maïs* 29%, huiles végétales* (tournesol* et maïs*), amidon de maïs*, chili* 1,5%, sel, herbes aromatiques*, épices*. *Issus de l'agriculture biologique..

Application

Grâce à un procédé unique de fabrication qui offre finesse et croustillant, ces crackers légers vous accompagnent de la pause à l'apéritif.

Valeurs nutritives

Valeurs nutritiveQuantitépar%Précision de la mesure
Valeur énergétique1808 kJ100 g
Valeur énergétique428 kcal100 g
Matières grasses9.5 g100 g
Acides gras saturés1.3 g100 g
Glucides77 g100 g
Glucides, dont sucres0.4 g100 g
Fibres alimentaires1.6 g100 g
Protéines7.9 g100 g
Sel1.7 g100 g

Allergènes

Exempt de
  • Céréales et produits céréaliers contenant du gluten
Peut contenir
  • Lait et produits laitiers
  • Soja et produits à base de soja

Informations

A conserver dans un endroit sec et frais et à consommer rapidement après ouverture.

Caractéristiques

Caractéristiques :
sans gluten
Poids :
40 g
Type de produit :
Produits alimentaires / Produits finis

Application

Grâce à un procédé unique de fabrication qui offre finesse et croustillant, ces crackers légers vous accompagnent de la pause à l'apéritif.

Composition

Farine de riz blanc* 51%, farine de maïs* 29%, huiles végétales* (tournesol* et maïs*), amidon de maïs*, chili* 1,5%, sel, herbes aromatiques*, épices*. *Issus de l'agriculture biologique.



Valeurs nutritives

Valeurs nutritive Quantité par [100 g] % par [100 g] Précision de la mesure
Valeur énergétique 1808 kJ
Valeur énergétique 428 kcal
Matières grasses 9.5 g
Acides gras saturés 1.3 g
Glucides 77 g
Glucides, dont sucres 0.4 g
Fibres alimentaires 1.6 g
Protéines 7.9 g
Sel 1.7 g