Illustration/Cumulus-icon-USPCumulus-Punkte sammeln
Lieferung in 24-72h
50'000+ Originalprodukte

ma vie sans Gluten

Reis Cräcker Sweet Chilli

CHF 3.90

inkl. MwSt.

Voraussichtliche Lieferung:Fr 23.10. - Di 27.10.
Verkauft von: Kanela
Versandkosten: undefined

CHF 3.90

inkl. MwSt.

Beschreibung

ma vie sans Gluten | Reis Cräcker Sweet Chilli

Zusammensetzung

Weißes Reismehl* 51%, Maismehl* 29%, Pflanzenöle* (Sonnenblumen* und Mais*), Maisstärke*, Chili* 1,5%, Salz, aromatische Kräuter*, Gewürze*. * Aus kontrolliert biologischem Anbau..

Anwendung

Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens, das Zartheit und Knusprigkeit bietet, begleiten Sie diese leichten Cracker von der Pause bis zum Aperitif.

Nährwerte

NährwertMengepro%Messgenauigkeit
Energie1808 kJ100 g
Energie428 kcal100 g
Fett9.5 g100 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren1.3 g100 g
Kohlenhydrate77 g100 g
Kohlenhydrate, davon Zucker0.4 g100 g
Ballaststoffe1.6 g100 g
Eiweiss7.9 g100 g
Salz1.7 g100 g

Allergene

Frei von
  • Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse
Kann enthalten
  • Milch und Milcherzeugnisse
  • Soja und Sojaerzeugnisse

Hinweise

An einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren und nach dem Öffnen schnell verbrauchen.

Eigenschaften

Eigenschaften:
ohne Gluten
Gewicht:
40 g
Produktart:
Lebensmittel / Fertigprodukt

Anwendung

Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens, das Zartheit und Knusprigkeit bietet, begleiten Sie diese leichten Cracker von der Pause bis zum Aperitif.

Zusammensetzung

Weißes Reismehl* 51%, Maismehl* 29%, Pflanzenöle* (Sonnenblumen* und Mais*), Maisstärke*, Chili* 1,5%, Salz, aromatische Kräuter*, Gewürze*. * Aus kontrolliert biologischem Anbau.



Nährwerttabelle

Nährwert Menge pro [100 g] % pro [100 g] Messgenauigkeit
Energie 1808 kJ
Energie 428 kcal
Fett 9.5 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren 1.3 g
Kohlenhydrate 77 g
Kohlenhydrate, davon Zucker 0.4 g
Ballaststoffe 1.6 g
Eiweiss 7.9 g
Salz 1.7 g