Illustration/Cumulus-icon-USPCumulus-Punkte sammeln
Lieferung in 24-72h
50'000+ Originalprodukte

SUN SNACK

Pinienkerne weiss

CHF 14.55

inkl. MwSt.

Voraussichtliche Lieferung:Mi 4.11. - Fr 6.11.
Versandkosten: undefined

CHF 14.55

inkl. MwSt.

Beschreibung

SUN SNACK | Pinienkerne weiss

Sachbezeichnung

Pinienkerne weiss

Zusammensetzung

Pinienkerne.

Nährwerte

NährwertMengepro%Messgenauigkeit
Energie2539.4 kJ100 g
Energie607.5 kcal100 g
Eiweiss30.5 g100 g
Salz0.01 g100 g
Ballaststoffe4 g100 g
Kohlenhydrate5.1 g100 g
Fett49.89 g100 g
Kohlenhydrate, davon Zucker1.6 g100 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren5.48 g100 g

Eigenschaften

Gewicht:
100 g
Produktart:
Nüsse, Mandeln, Kerne

Zusammensetzung



Pinienkerne



Nährwerttabelle

Nährwert Menge pro [100 g] % pro [100 g] Messgenauigkeit
Energie 2539.4 kJ
Energie 607.5 kcal
Ballaststoffe 16 g
Eiweiss 31 g
Salz 01 g
Kohlenhydrate 5.1 g
Kohlenhydrate, davon Zucker 1.6 g
Fett 50 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren 5.48 g


Weitere Angaben zu Nährwerten und Inhaltsstoffen (Trustbox)