Illustration/Cumulus-icon-USPCumulus-Punkte sammeln
Lieferung in 24-72h
50'000+ Originalprodukte

ma vie sans Gluten

Fertig-Mischung Pancake glutenfrei

Zubereitung für Pfannkuchen, Waffeln & Pancakes.

CHF 10.70

inkl. MwSt.

Voraussichtliche Lieferung:Fr 23.10. - Di 27.10.
Verkauft von: Kanela
Versandkosten: undefined

CHF 10.70

inkl. MwSt.

Beschreibung

ma vie sans Gluten | Fertig-Mischung Pancake glutenfrei

Zusammensetzung

Reishalbvollkornmehl*, Maniokstärke*, gekeimtes Buchweizenmehl* (11,3%), heller Rohrzucker*, Erdmandelmehl*, Backpulver* (Kartoffelstärke*, Kaliumtartrat, Natriumbicarbonat), Akaziengummi*. * Aus kontrolliert biologischem Anbau..

Eigenschaften

Rezept ohne Mais. Glutenfrei.

Nährwerte

NährwertMengepro%Messgenauigkeit
Energie1479 kJ100 g
Energie349 kcal100 g
Fett2 g100 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren0.5 g100 g
Kohlenhydrate76.3 g100 g
Kohlenhydrate, davon Zucker13 g100 g
Ballaststoffe2.8 g100 g
Eiweiss5 g100 g
Salz0.8 g100 g

Hinweise

Vor Hitze und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Produziert: In Frankreich.

Eigenschaften

Eigenschaften:
ohne Gluten
Gewicht:
300 g
Produktart:
Lebensmittel / Fertigprodukt

Zusammensetzung

Reishalbvollkornmehl*, Maniokstärke*, gekeimtes Buchweizenmehl* (11,3%), heller Rohrzucker*, Erdmandelmehl*, Backpulver* (Kartoffelstärke*, Kaliumtartrat, Natriumbicarbonat), Akaziengummi*. * Aus kontrolliert biologischem Anbau.



Nährwerttabelle

Nährwert Menge pro [100 g] % pro [100 g] Messgenauigkeit
Energie 1479 kJ
Energie 349 kcal
Fett 2 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren 0.5 g
Kohlenhydrate 76.3 g
Kohlenhydrate, davon Zucker 13 g
Ballaststoffe 2.8 g
Eiweiss 5 g
Salz 0.8 g