Illustration/Cumulus-icon-USPCumulus-Punkte sammeln
Lieferung in 24-72h
50'000+ Originalprodukte

ma vie sans Gluten

Cookies Zartbitterschokolade

CHF 9.30

inkl. MwSt.

Voraussichtliche Lieferung:Fr 23.10. - Di 27.10.
Verkauft von: Kanela
Versandkosten: undefined

CHF 9.30

inkl. MwSt.

Beschreibung

ma vie sans Gluten | Cookies Zartbitterschokolade

Zusammensetzung

Halbvollkornreismehl*, heller Rohrzucker*, dunkle Schokoladenstückchen* (Kakao*, Rohrzucker*, Kakaobutter*), Palmöl*, Zartbitterschokolade* (Kakao*, Rohrzucker*, Kakaobutter*), Kartoffelstärke*, Reissirup*, Meersalz, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate, Psyllium*. Dunkle Schokolade insgesamt: 19,9%. *Aus kontrolliert biologischem Anbau..

Eigenschaften

Ballaststoffquelle.

Nährwerte

NährwertMengepro%Messgenauigkeit
Energie1924 kJ100 g
Energie458 kcal100 g
Fett16.3 g100 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren8.4 g100 g
Kohlenhydrate72 g100 g
Kohlenhydrate, davon Zucker40 g100 g
Ballaststoffe3.0 g100 g
Eiweiss4.3 g100 g
Salz0.51 g100 g

Allergene

Frei von
  • Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse
Kann enthalten
  • Eier und Eierzeugnisse
  • Hartschalenobst (Nüsse und Nusserzeugnisse)
  • Milch und Milcherzeugnisse

Hinweise

An einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren. Produziert: In Frankreich. 

Eigenschaften

Gewicht:
150 g
Produktart:
Schokolade

Zusammensetzung

Halbvollkornreismehl*, heller Rohrzucker*, dunkle Schokoladenstückchen* (Kakao*, Rohrzucker*, Kakaobutter*), Palmöl*, Zartbitterschokolade* (Kakao*, Rohrzucker*, Kakaobutter*), Kartoffelstärke*, Reissirup*, Meersalz, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate, Psyllium*. Dunkle Schokolade insgesamt: 19,9%. *Aus kontrolliert biologischem Anbau.



Nährwerttabelle

Nährwert Menge pro [100 g] % pro [100 g] Messgenauigkeit
Energie 1924 kJ
Energie 458 kcal
Fett 16.3 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren 8.4 g
Kohlenhydrate 72 g
Kohlenhydrate, davon Zucker 40 g
Ballaststoffe 3.0 g
Eiweiss 4.3 g
Salz 0.51 g